平博

之后职位中央: 首页 > 学校概况 > 历任领导
历任领导

一、浙江播送电视学校期间(1978.10-2000.05)


姓名

职务

任职时间

夏鹏寿

副校长

(掌办事变)

1978.10-1984.09

汪衍淦

副校长

校长

副校长

1978.10-1984.09

1984.10-1989.03

1990.05-1991.05

邱汉初

副校长

1979.04-1980.01

孙春礼

副校长

1981.05-1984.09

陈华春

副校长

1984.10-1989.03

程凤珍

副校长

1987.05-1995.05

董国权

校长

1989.03-1997.10

沈兵虎

校长助理

副校长

校长

1991.05-1993.04

1993.04-1997.10

1997.10-2000.05

王平

副校长

1997.10-2000.05

庄建忠

副校长

1997.10-2000.05

王天德

副校长

1999.11-2000.05

夏鹏寿

副布告

1978.10-1984.09

汪衍淦

布告

副布告

1984.10—1990.05

1990.05-1991.05

邱汉初

副布告

1979.04—1980.01

孙春礼

副布告

1981.05—1984.09

常志良

副布告

1984.10—1987.05

董国权

布告

1990.05—1999.04

沈兵虎

副布告

布告

1993.04—1999.04

1999.04—2000.05

二、浙江播送电视专迷信校(1984.10-1994.09)、浙江播送电视低等专迷信校(1994.09--2000.05)期间


姓名

职务

任职时间

邱汉初

布告

1985.05—1988.11

张品兴

副布告

1987.07—1988.11

唐景绅

委员

1987.07—1988.11

张默

委员

1987.07—1988.11

姚仲华

委员

1987.07—1988.11

陈为良

布告

1988.11—1991.08

林以及

布告

1991.08—1995.06

吴国田

副布告

布告

1992.12—1995.06

1995.06—2000.05

陈为良

委员

1988.11—1998.10

唐景绅

委员

1988.11—1993.01

张默

委员

1988.11—1993.01

姚仲华

委员

1988.11—2000.05

张长金

委员

1991.08—1998.10

王文科

委员

1998.10—2000.05

毛国芳

委员

1998.10—2000.05

柴志明

委员

1998.10—2000.05

彭少健

委员

2000.02—2000.05

唐景绅

纪检组长

1989.11—1991.12

张长金

纪委布告

1991.12—1994.05

姚仲华

纪委布告

1994.05—2000.05

张品兴

校长

1985.05—1988.11

陈为良

校长

1988.11—1998.08

彭少健

校长

2000.03—2000.05

唐景绅

副校长

1987.07—1993.01

张长金

副校长

1991.08—1998.07

吴国田

副校长

1992.12—2000.05

王文科

校长助理

副校长

1996.06—1998.07

1998.07—2000.05

毛国芳

副校长

1998.07—2000.05

三、新的浙江播送电视低等专迷信校期间(2000.05-2004.05)


姓名

职务

任职时间

吴国田

布告

2000.05—2002.07

奚建华

布告

2002.07—2004.10

柴志明

副布告

2000.05—2004.10

彭少健

委员

2000.05—2004.10

沈兵虎

委员

2000.05—2004.10

王文科

委员

2000.05—2004.10

毛国芳

委员

2000.05—2004.10


张守虎

委员

2000.05—2004.10

胡竞男

委员

2002.03—2004.10

纪委

张守虎

纪委布告

2000.05—2004.10

彭少健

校长

2000.05—2004.11

吴国田

副校长

2000.05—2002.08

沈兵虎

副校长

2000.05—2004.11

王文科

副校长

2000.05—2004.11

毛国芳

副校长

2000.05—2004.11

胡竞男

副校长

2002.03—2004.11

四、平博期间(2004.05至今)

 

 

姓名

职务

任职时间

奚建华

布告

2004.10—2014.12

彭少健

委员

副布告

布告

2004.10—2017.02

2012.03—2014.12

2014.12—2017.02

项仲平

委员

副布告

2006.12-2017.7

2015.01-2017.07

柴志明

副布告

2004.10—2012.03

王文科

委员

副布告

2004.10—2016.07

2006.12—2016.07

沈兵虎

委员

2004.10—2012.03

张守虎

委员

2004.10—2006.12

王渊明

委员

2005.07—2015.11

李军

委员

2008.10—2015.09

柯力

委员

2010.12-2018.12

詹成大

委员

2015.01-2018.12

叶蒙荻 委员 2014.01—2019.01

张守虎

纪委布告

2004.10—2006.12

柴志明

纪委布告

2006.12—2010.12

柯力

纪委布告

2010.12—2018.11

彭少健

院长

2004.10—2015.01

项仲平

副院长

院长

2007.07-2015.01

2015.01-2017.07

沈兵虎

副院长

2004.11—2012.02

王文科

副院长

2004.11—2007.07

王渊明

副院长

2005.08—2015.11

李军

副院长

2008.11—2015.09

汤兆武

副院长

2012.02—2016.11

詹成大

副院长

2015.01—2018.11